Рабочее тело теплового двигателя получает за цикл от нагревателя количество теплоты,равное 3

кДж.КПД двигателя 20%.Определите количество теплоты,которую рабочее тело отдаёт за цикл холодильнику. А.0.56 кДж Б.2 кДж В.2,4 кДж Г.3 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Кпд=(Q1-Q2)/Q1
Q2=Q1*(1-кпд)=3*(1-0,2)=2,4 кДж
Ответ В)
Отвечает Богатырёв Александр.
Дано:
Q1 = 3 кДж = 3000 Дж
ŋ = 0,2
Найти: Q2 - ?
Решение:
ŋ = Q1 - Q2/Q1
Q1 - Q2 = ŋ × Q1
Q2 = Q1 - ŋ × Q1
Q2 = 3000 Дж - 0,2 × 3000 Дж = 2400 Дж = 2,4 кДж