На движущееся тело массой 2 кг начала действовать постоянная тормозящая сила. Величина импульса

этой силы к моменту остановки тела составила 4 Н ⋅ с. Какой была скорость тела в момент начала торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.
M=2 кг           Изменение импульса силы равно 
Ft=4 H c                                                                  изменению импульса тела.
v=0                                  Ft=mv₀-mv; или, 
v₀-?                                 Ft=mv₀,выразим (v₀),
                                          v₀=Ft/m;
                                          v₀=4/2=2 м/с.