Электрическое сопр. Прибора 12 ом. Какова сила тока в приборе при напряжении 36в? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.
R - сопротивление ( 12 Ом )
U - напряжение ( 36 В )
I - сила тока ( ? ) 

I = U / R = 36 В / 12 Ом = 3 А

Ответ : 3 А