Найти стороны параллелограмма острым углом 60 градусов если его площадь = 14 √ 3см ² а периметер

22см

Ответы на вопрос

Отвечает Данишевская Таня.
Параллелограмм АВСД, 2*(АВ+АД)=периметр=22, АВ+АД=11, АВ=11-АД, площадьАВСД=АВ*АД*sin60, 14*корень3=(11-АД)*АД*корень3/2, АД в квадрате-11АД+28=0, АД=(11+-корень(121-4*28))/2=(11+-3)/2, х1=7=АД=ВС, х2=4=АВ=СД