Площадь сечения малого поршня гидравлического пресса 1,5 см2, а большого - 150 см2. При опускании

малого поршня на 10 см совершена работа 75 Дж. Определите силу давления на большой поршень.(Ответ: 75 кН)Напишите решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.
A= F1*h отсюда F1= 75/0,1= 750 H
F2/F1=S1/S2;
S1/S2=150/1,5=100
F2/F1=100  F2=100*F1=100*750 =75000 H
Отвечает Андросов Никита.
Дано
S1=1.5 см2
S2=150 см2
L1=10см =0.10м
A1=75 Дж
найти
F2
решение
давление в системе по Паскалю неизменно
p = F1/S1 = F2/S2
F2= F1 * S2/S1 (1)
F1 = A1/L1 подставляем в (1)
F2= A1/L1 * S2/S1 = 75/0.10 * 150/1.5 =75 000 H = 75 кН
Ответ 75 кН