ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЖЛ. Решите задачу пожалуйста.Лыжник массой 80 кг,имеющий в конце

спуска с горы скорость 12м\с остановился,через 60 с после окончания спуска.Найти модуль силы сопротивления движения.Помогите даю 40 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
Тривиально:
F=a*m
a=v/t=10/40=1/4 м/с^2
F=1/4*60=15 Н.

Ответ: 15 Н.