Для подъёма автомобиля к малому поршню гидравлического подъёмника приложили силу 200Н. Малый

поршень опустился еа 24 см. Площадь малого поршня 5 см2, большего 400 см2. На какую высоту поднят автомобиль? Найдите также его массу и давление в масле внутри домкрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

для гидравлического подъёмника

F2/F1=S2/S1

F2S1=F1S2

F2=F1S2/S1

F2=(200*400):5=16000H

F2=gm2

m2=F2/g

m2=16000:10=1600кг

 

1м2=100*100=10000см2

1см2=0,0001м2

400 см2=0,0400м2

 

p=F2/S2

p=16000:0,04=400000Па