если напряжение между концами проводника и его длину уменьшить в 2 раза то сила тока протекающего

через проводник. а.уменьшится в 2 раза б.не изменится в.увеличится в 2 раза г.уменьшится в 4 разаРешите как хадачу пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Дмитрий.



решение
R = pL/S
R1 = pL/2 / S = R/2
U1 = U/2
I = U/R 
I1 = U1/R1 = U/2  /  R/2 = U/R = I

ответ 
б.не изменится