Помогите!!!Кирпич весом 20 Н опирается на стол широкой гранью площадью 4 дм2 .Каковы давление и

сила давления на поверхность стола?Можно пожалуйста ответ+решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
Давление = Сила (20Н) / Площадь (4дм2=400см2). Вроде, так...
Отвечает Королёв Дима.
Сила давления равна весу, то есть Fд=P=20Н, а давление равно силу давления поделить на площадь, то есть p=Fд/S=20H/0,02м^2= 500 Па