Масса резервуара для воды составляет 2 кг, земля тянет его с силой 30Н. Найдите объем воды.

Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

m1=2 кг    F=30 H    po=1000 кг/м3   m2=?

===

m1*g+m2*g=F

m2=F/g - m1=po*V

V=(F/g - m1)/po=(30/10 - 2)/1000=0.001 м3   (1 л)

========================================