)Мама израсходовала 5/9 купленного сахара, после чего у неё осталось ещё 1 целая 1/3 кг. Сколько кг

сахара израсходовала мама?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!РКШИТЬ НУЖЕО УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ: 1 2/3 кг ( одна целая  два  третьих)

Пошаговое объяснение:

Пусть было куплен х кг сахара,

5х/9  -   израсходовано

х- 5х/9 =4х/9  -  осталось

4х/9=4/3

х=4/3:4/9

х=(4/3)×(9/4)

х=3

5×3/9=5/3=1 2/3