Автомобиль,движущийся по горизонтальному шоссе при экстренном торможении проходит до полной

остановки 50 метров.t=10с.Определите коэффицент трения(мю)

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.
T = 10 секунд - время
S = 50 метров - расстояние
μ - ( ? ) - коэфф.трения

S = a * t² / 2 
a = g * μ => S = g * μ * t² / 2 => μ = 2S / g * t² = ( 2 * 50 м ) / 10 Н / кг * 10² секунд = 100 / 1000 = 0,1

Ответ : μ = 0,1