Средняя скорость движения велосепедиста равна 6 м/с. Известно , что первую часть пути он проехал за

2 минуты. За какое время (в с) велосепедист проехал вторую часть , если общий путь составил 1,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
Пусть (необходимое время на вторую часть пути) t2=x
V средняя = S общая / t общее
t общее = x+120 c
S=1,5 км=1500 м
6 м/с = 1500м/ x+120 c
x+120=1500/6
x+120=250
x=130 секунд