в цепи состоящих из последовательно соединеных проводников сопротивления R1=15 Ом,R2= 14 Ом,R3=11

Ом,сила тока равна 3 А. каково общие напряжение этой цепи и чему равна напряжение на первом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

R=R1+R2+R3=15+14+11=40 Ом

U = 3A*40 Ом=120 В

U1 = I*R1 = 3A*15 Ом=45 В