Машина массой 1 т развивает силу тяги 2300 Н. найти ускорение машины если сопротивление равно 300Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Fт-Fc=ma

a=(Fт-Fc)/m=(2300-300)/1000=2 м/с2