Какая масса нефти доставляется за 30 мин по трубопроводу площадью поперечного сечения 250 см2 при

скорости течения 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.
1800 секунд *1 =1800метров
1800*250*10^-6 = 450*10^-3 =0,45 м^3
m =pV; V = 0,45
берем плотность нефти за 840
m= 840*0,45= 378кг
Отвечает Sladkova Milana.
t = 30min = 1800 sec\\
s = 250 cm^2 = 250* 10^-^4 m^3 = 25 * 10^-^3 m^3\\
V = 1 m/s\rho = 840\\
V_H = VS\rho\\
m = V_H * t = VS\rho*t = \\
= 1 * 25*10^-^3 * 840 * 1800 = 25*84*18 = 378 00 kg