Мишка поднимает Машу на санках в горку на высоту 1,5м, совершая работу 300 Дж. Определите массу

Маши,если КПД горки 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.


h=1.5   A=300   n=0.8

n=m*g*h/A     m=A*n/(g*h)=300*0.8/(10*1.5)=16 кг

============