экскаватор поднял груз обьемом 0.5м кубических и плотностью 1500кг/м кубические на высоту 4 м .

вычеслите работу,совершонную экскаватором

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Работа по определению: прозведение силы на проходимое расстояние телом под действием этой силы:
A = F*S

Масса груза: m = плотность*объем = 0.5М^3 * 1500 кг/м^3 = 750кг
Высота поднятия: h= 4м
Сила тяжести F = m*g => A = m*g*h
Работа: A = 750кг * 9.81м/c^2 * 4м = 29430 Дж ~ 30 кДж