Дано управление гармонического колебания x=0.15 sin (пt+п/2) найди амплитуду , период ,частоту и

начальную фазу

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
X=X(max)sin(wt+φ₀)
φ₀=π/2(начальная фаза колебания)
w=π(циклическая частота)
w=2πv
v(частота)=w/2π=π/2π=1/2 (Гц)
T(период)=2π/w=2π/π=2 (с)
Xmax(амплитуда)=0,15