Масса автомобиля волга 1400кг.чему равно изменерие скорости этой машины за 10с,если модуль

действующих сил на нее равен 2800н.

Ответы на вопрос

Отвечает Алькен Сунгат.
Дано:
m = 1 400 кг
t = 10 c
F = 2 800 Н
ΔV -?

Уравнение для ускорения тела:
a = ΔV / t          (1)
 С другой стороны ускорение автомобиля:
a = F / m           (2)

Приравнивая (1) и (2) получаем:
ΔV / t = F / m  отсюда:
ΔV = F·t / m

Подставляем данные:
ΔV = 2 800·10 / 1400 = 20 м/с

Ответ: изменение скорости автомобиля равно 20 метрам в секунду