Определить U между обкладками конденсатора, если 2 мкФ, а энергия 2 мкДж


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеринова Ксения.
W=c*U^2/2
U=sqrt(2*W/c)=sqrt(2*2*10^-6/2*10^-6)=1,41 В
Отвечает Соколова Ксения.
Энергия заряженного конденсатора W = CU²/2. Значит U = √ 2W/C.
U = √2*2*10⁻⁶ Дж/2*10⁻⁶Ф = 1,4 В