Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур площадью 40см2, если его индукция 0,5Тл,

направленая под углом 60° к площади контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
S=40*10^-6 м²     B=0.5 Тл     α=60°    Ф=?
===
Ф=B*S*cosα=0.5*40*10^-6*0.5=10*10^-6 Вб    (10 мкВб)
================================