Напишите пожалуйста решение задачи. Найдите глубину разведки по поверхности моря радиолокатора

корабля, если он расположен на высоте 8м над уровнем моря

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.
пусть h-  высота антены

тогда по теореме Пифагора (R+h)^2=L^2+R^2
L=√R²+2*R*h+h²-R²=√2*R*h +h²
так как h²<<2*R*h
L=√2*R*h=√2*6370*0,008=10,1 км

Δt=2*L/c=20,2/3*10^5=6,73*10^-5 с