Какое количество теплоты отдаст железная деталь массой 4,5 кг, охлаждается на 30градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулина Анастасия.
Q = c * m * дельта t, где Q - количество теплоты, c - удельная теплота плавления, m - масса данного вещества, дельта t - разница температур
m = 4,5кг
c = 0,46 * 1000 Дж/кг*°C
t = 1539 - 30 = 1509 °C
Q = 0.46 * 100 * 4.5 * 1509 = 46 * 67905 = 312363 Дж = 312кДж (я округляла значение)