В цилиндрическом сосуде с водой плавает поплавок, к которому привязан груз массой m=4 кг и объёмом

V=3 л. Как изменится уровень воды в сосуде, если нить оборвется и груз утонет? Площадь дна сосуда S=100 cм2, плотность воды ρ=1000 кг/м3. Ответ выразите в сантиметрах. Если ответ не целый, то округлить до сотых. Вводите положительное число, если уровень воды повысится, и отрицательное, если понизится.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.
h2-h1=(V-m/ro)/S= -20 см