На высоте 10 м находится алюминиевый кубик с ребром 10 см. Вычислите запас его потенциальной

энергии,если плотность алюминия 2700 кг/м^3 (Пожалуйста,помогите с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
Объем кубика:
V=10*10*10 = 1000 см³ = 1*10⁻³ м³

Масса кубика:
m=ρ*V = 2700*1*10⁻³ = 2,7 кг

Запас энергии:
Ep = m*g*h = 2,7*10*10 = 270 Дж