Снаряд вылетел из ствола орудия со скоростью 500м/c под углом 30градусов к горизонту. На каком

расстоянии он поразит цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
Дано:
V=500 м\с
α=30°
S-?
Решение:
Дальность полета при баллистическом движении расчитывается по формуле
S= \frac{2V^2_0*sin \alpha *cos \alpha }{g} = \frac{2*250000*0.5*0.866}{9.8}}=22091.8
Ответ: 22091.8 м