под действием силы 8,2 кН скорость вагона на горизонтальном пути 800 м возросла с 10 до 15 м/с

.Определить коэффициент сопротивления ,если масса вагона составляет 1600 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.

За вторым законом Динамики взяв проекции сил на оси получим

ox: -Fтр +  F = ma

      N-mg = 0

N=mg

Fтр= MN = Mmg (М - коэф. сопротивления мю)

а=(v2-v02)2s=0,078125

-Mmg + F =ma

Mmg = F-ma

M=(F-ma)/mg

M=0,5