При торможении скорость автомобиля массой 1 т уменьшилась с 20 до 10 м/с. Чему равна сила трения

,действующая на автомобиль, если при торможении он проехал 40 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Паншин Кирилл.
1)m*a=F(трения)
2)V^2-V(0)^2=2*a*s
a=(V^2-V(0)^2)/2*s=3.75
3)3.75*1*10^3=F
F=3750