1. Окраску подводной части судна при помощи краскораспылителя водолаз производит под водой.

Определите, под каким давлением должна подаваться краска в распылитель, если работа производится на глубине 2,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Дано   h=2,5 м     p=1000 кг/м3    P-?
Давление в краскораспылителе должно быть
P=Po +p*g*h = 101300 + 1000*10*2,5 =126300 Па