1.Какое давление оказывает сила 6кН на опору площадью 300 см в квадрате 2.Чему равна высота воды в

водонапорной башне,если давление воды у ее основания 249кПа 3.Выразите в паскалях давления 5000Н/м в квадрате и 7,2 кПа Помогите дам 25 баллов за все ответы :D

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

F = 6 кН = 6·10³ Н

S = 300 см² = 300·10⁻⁴ м²

____________________

p - ?

p = F / S = 6·10³ / (300·10⁻⁴) = 200 000 Па   или 200 кПа

Задача 2

Дано:

p = 249 кПа = 249 000 Па

_____________________

h - ?

Из формулы

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g) = 249 000 / (1000·9,8) ≈ 25 м

Задача 3

p₁ = 5 000 Н/м² = 5 000 Па

p₂ = 7,2 кПа = 7 200 Па