С каким ускорением будет всплывать находящийся под водой мяч массой 0,5 кг, если действующая на

него сила тяжести равна 5 Н, архимедова сила 10 Н, а средняя сила сопротивления движения 2 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.
F=ma
F=Fa-Ft-Fc=10-7=3 (H)
a=F/m=3/0,5= 6 (м/c^2)