Подсчитали,что чугунная деталь массой 300 г, остывая от 450 до 50 градусов по цельсию, передала

окружающей среде 64,8 кДж теплоты.Опиределите удельную теплоемкость чугуна

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
Q=c*m*(t2-t1)
m=0.3 кг
c=Q/(m*(t2-t1)
c=6800Дж/(0.3*400)=56Дж/(кг*С)