На брусок,движущийся в одном направлении с увеличивающейся скоростью,действует сила 15 Н в течение

4 с. Каким был начальный импульс бруска,если в результате действия силы его импульс стал равным 80 кг*м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Арсений.
Dp=F*dt=15*4=60 кг*м/с
p0=p-dp=80-60=20 кг*м/с