В воду массой 300 г, температура которой 10 градусов, опускают нагретые в кипящей воде

металлические гири общей массой 1 кг, температура воды повышается на 21 градус, из какого материала могут быть изготовлены гири? c решением 30 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

Решение во вложении.

Отвечает Хуажева Соня.

Дано:

m1=300g =0,3kg

T1=10 C

T2 =100 C

m2 =1 kg

T=T1+21 =10+21=31 C

c1 = 4190 Дж/кг*К

Найти:

c2 -материал гири

Решение:

Q1+Q2 =0

c1m1(T-T1)+c2m2(T-T2)=0

4200*0.3*21 +c2*1*(31-100)=0

26460 - 69 c2=0

c2 = 383,5 Дж/кг*К   - материал медь

Ответ: материал медь