Внешняя среда получила от термодинамической системы 1200 Дж количества теплоты и совершила над

системой ра¬боту 700 Дж. Как изменилась внутренняя энергия системы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тасуев Анзор.
Формула состояния внутренней энергии
Дельта U = Q + A
Где, Дельта U - изменение внутренней энергии системы
 Q - количество теплоты сообщенное системе
A - Работа внешних сил, совершенная над системой
=>
По Третьему закону Ньютона A = -A'
=> U = 1200-700=500 Дж.