Сколько молекул содержится в капле воды массой 0,18 г? Ответ умножьте на 10-21 и занесите в строку,

округлив до целого числа. Постоянная Авогадро NА = 6,022∙1023 моль-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.
Тут всё легко
n(количество в-ва воды)=0,18/18=0,01
дальше легче (0,18/18)*6,02*10^23=
=0,0602*10^23=0,0602 умножаем на 100 получаем
6,02*10^21-отсюда взяли 2 нуля т.к умножили на 100 (два нуля)
Надо умножить на 10^-21 чтоб избавиться от степени
6,02*10^21*10^-21=
10^21*10^-21-сокращаются 
:)-6,02 округлим до целого числа=6
Ответ:6