Источник тока с ЭДС 5,2 кВ и внутренним сопротивлением 7,0 Ом замкнут на сопротивление. Через

сопротивление течёт ток 8,2 А. Найдите чему равно сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

I=E/(R+r)

R=E/I - r=5200/8.2 - 7=627 Ом

===============================