В цилиндре V=15 м^3 находится метан при р=0,8МПа и t=10С.Температура газа в течении дня повысилась

на 15С.Как возросло давление газа в цилиндре и какое количество теплоты воспринял газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

Q=C*m*(T-T)

m=r*v

=>Q=C*r*v*(T-T)

P.S.C газа брать в справочнике .Q-количество теплоты,С-удельная теплоемкасть,m=масса,r=плотность,v-обьем,T и T-изменение температуры.