За какое время спорсмен,двигаясь с ускорением 0,8м/с в 2 увеличит свою скорость с 2 до 8 м/с в 2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
A=0.8 м/с²    v1=2 м/с    v2=8 м/с     t=?
===
a=(v2-v1)/t
t=(v2-v1)/a=(8-2)/0.8=7.5 c
===============================