Чему равна работа сторонних сил в источнике по перемещению заряда1,6*10-19 Кл в направлении от

положительного полюса источника котрицательному, если ЭДС=10В? пожалуста подробно если можно ну там с дано:

Ответы на вопрос

Отвечает Муродов Мусса.
Чему равна работа сторонних сил в источнике по перемещению заряда1,6*10-19 Кл в направлении от положительного полюса источника котрицательному, если ЭДС=10В? пожалуста подробно если можно ну там с дано:

Дано E=10 В  q=1,6*10^19 Кл  A cт -  ?

Аст= E*q=10*1,6*10^-19 Кл=1,6*10^-18 Дж
Отвечает Косов Миша.

Дано:
ЭДС=10В

q=1,6·10^-19 Кл

А-?

Решение:   ЭДС=А/q

A=ЭДС*q

A= 1,6*10^-18 Дж