ПОМОГИТЕ!!!!!!!!ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ!Определите объём гранитной плиты,которую равномерно поднимают на

высоту 10м,если при этом была совершена работа 1,56 МДж.Плотность гранита 2600 кг/м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Ростислав.
А=Fs => A=mgh => A=pVgh => V= A/pgh
V=1.56*10^6/2600*10^2=6 м^3