Космический корабль на поверхности Земли имеет вес 8100 Н.Каким будет вес этого корабля на

поверхности Луны ?Масса Луны примерно в 81 раз меньше массы Земли ,радиус Луны примерно в 3,7 раза меньше радиуса Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
G = Gm/r^2
gl/gz = G*m/r^2/G*81m/13,69r^2 = 13,69/81
Pl = Pz*13,69/81 = 8100*13,69/81 = 1369 H
gl,gz - ускор. свободного падение на Луне и Земле соответственно.