Помогите пожалуйста. Напряжение на катушке в цепи переменного тока изменяется по закону u=100 cos

0,01t. Чему равны максимальное напряжение, период и частота колебаний напряжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зименс Макс.
U=Umaxcoswt
из уравнения нам уже известно что
Umax=100(В) w=2Пv   v-частота
v=w/2П=0,01/2*3,14=0.0015=1,5*10^-3
T=1/v=1/1,5*10^-3=0,6*10^3(c)