Помогите решить задачу. Автомобиль массой m=1600кг орошается с места и за промежуток времени t=10c

достигает скорости v=15км/ч. Какую кинетическую энергию приобрёл автомобиль? Какую мощность развил двигатель автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалиев Данил.
Решение: Eк=(m*V*V)/2
Eк=(1600*225)/2=180000Дж
N=A/t
A=Eк
N=180000/15=12000Вт
Ответ: N=12КВт Eк=180000Дж