Кольцо радиусом 1м и сопротивлением 0,1Ом помещено в однородное магнитное поле с индукцией

0,1Тл.Плоскость кольца перпендикулярна вектору индукции поля.Какой заряд пройдет через поперечное сечение кольца при исчезновении поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.
Ei=ΔФ/Δt; I=U/R;  I=ΔФ/(Δt*R); q=I*t; q=ΔФ*Δt/(Δt*R)=ΔФ/R; ΔФ=B₁S-BS; BS=0; B₁S=0.1*S; S=πR²;
q=-B₁πR²/R; q=-0.1*π*1²/0.1=-π Кл(минус здесь просто указывает направление протекания заряда, поэтому отбрасываем его)
Ответ: q=π Кл