Путь 60 км заяц-русак пробегает за 1 ч, а волк -за 1 ч 20 мин.Рассчитайте и сравните скорости

животных! Помогите решить)))

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

1)Используем формулу нахождения скорости 

60/1=60 км/ч

2)60/1,20=50 км/4

3)60-50=10 км/ч

Ответ Разница 10 км/ч

 

Пометь как лучшее и поблагодари))