Максимальное напряжение на пластинах конденсатора 100 В. Определите максимальное значение силы тока

в колебательном контуре, если индуктивность катушки 1 Гн, а емкость конденсатора 1 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
Закон сохранения
L (I^2)/2=C(U^2)/2 откуда I=корень квадратный из (СU^2/L)=
=корень квадратный из(10^(-6)*100*100/1)=0.1[А]