В цистерне для поливки улицы находится вода. Определите массу и вес вылившейся воды, если машина

разольёт воду обьёмом 0,4 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

m = ρV = 1000*0,4 = 400 кг.

Р = mg = 400*9,8 = 3920 Н.