Алгебра 1) 12а-3в, если а-3/4,в=5/62) упростить 4(3x-2)-(7+x), если x=-33)решить уравнение

2x-3(6x+1)=9​

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Aruzhan.

Ответ:

1) 12a-3в, если a-3/4, в = 5/6

12(3/4)-3(5/6) = 107/12

2) 12x-8-7-x, если x = -3.

11x-15, если x = -3.

11(-3) -15 = -33-15 = - 48.

3) 2x - 3(6x+1) = 9 (Расскрываем скобки)

2x-18x-3 = 9

-16x-3 = 9

-16x = 9+3 (Переносим -3 в право с +)

-16x = 12 |: (-16) (12 Делим на -16)

x = -0,75

Объяснение:

1) Подставляем цифры в место букв. Там мы приобразовываем смешанные дроби в неправильные, затем просто мы вычитаем дроби.